"Когда я шел с поля, то сказал Пепу не заменять меня, потому что хочу забить 6 голов. Но что я мог сделать. Это был большой вечер. Забить 5 голов и выиграть дома 7:0 – я очень счастлив. У меня сейчас туман в голове, даже не могу вспомнить голы… Помню, что бил, не задумываясь… Я так устал после всех этих празднований.

Мои голы? Я не слишком над этим задумываюсь. Моя цель – чтобы мяч оказался в воротах. Для этого нужно руководствоваться инстинктами и быстро думать, чтобы пробить мимо голкипера. Очевидно, что для этого нужно определенное качество, но главное – в голове", – цитирует Холанда Mirror.

Отметим, что Манчестер Сити уничтожил РБ Лейпциг со счётом 7:0. Холанд забил пять мячей, но если бы оформил на один больше, то мог бы стать первым в истории футболистом, которому удалось это сделать в одном матче Лиги чемпионов. Однако нападавшего заменили на 63-й минуте. Всего в его активе 33 гола в ЛЧ.

К слову, "горожане" повторили свою величайшую победу в этом турнире. В марте 2019 года команда одержала триумф с таким же счетом над Шальке (7:0). Манчестер Сити своего соперника в четвертьфинале узнает уже 17 марта.