Первый поединок в Лиссабоне завершился ничьей – 2:2. В ответном матче команда Зинченко довольно быстро вышла вперед. Мартинелли вырвался на рандеву с Аданом – его удар голкипер парировал, но первым на добивание успел Джака, переправивший мяч в пустые ворота.

После перерыва Спортинг сравнял счет благодаря роскошному голу Гонсалвеша. Ремсдейл вышел далеко от линии ворот, а португальский полузащитник забил прямо из центра поля. Поединок перешел в экстра-таймы, но отличится не удалось ни одной из команд. Так что пропуск в четвертьфинал Лиги Европы разыграли в серии пенальти. Главным беднягой стал Мартинелли, который единственным промахнулся и пропустил португальцев в следующий раунд еврокубка.

Александр Зинченко вышел на поле в стартовом составе и провел на поле все 120 минут. За это время он отдал 69 точных пасов (83%), выиграл 3 единоборства, но 16 раз потерял владение мячом.