Лига чемпионов. 1/8 финала

Порту – Интер – 0:0 (первый матч – 0:1)

В первом матче Интеру удалось вырвать минимальную победу благодаря голу Ромелу Лукаку на 86-й минуте. На собственном же поле португальцы почти не позволили подопечным Симоне Индзаги думать об атаке. Порту с первых минут взял контроль над мячом и вдоль матча владел им под 70% игрового времени. Интер искал счастья в контратаках и дальних ударах, но до опасных моментов у ворот "драконов" дело доходило крайне редко.

Правда, и Порту, хоть и владел преимуществом и бил по воротам чаще соперников (21:11), за 90 минут создал не так много шансов, которые можно было бы назвать 100-процентными. Показательно, что лучший шанс хозяев даже не завершился ударом – бразилец Галену не смог обработать классную передачу партнера в штрафной Интера. Итальянцы делали все, чтобы удержать ничью. В одном из эпизодов Дюмфрис буквально снял шорты с упомянутого Галена.

Уже в компенсированное время хозяева могли вырвать победу. Но все тот же Дюмфрис вынес мяч с линии собственных ворот после удара Маркано, а через мгновение Онана перевел в стойку выстрел Тереми. 0:0 – Интер впервые с 2011 года выходит в четвертьфинал Лиги чемпионов.