Напомним, первая игра завершилась ничьей – 1:1. Однако в Роттердаме подопечные Игоря Йовичевича потерпели поражение с унизительным счетом 1:7 и оставили Украину без представителя в еврокубках в этом сезоне.

"Ящик Пандоры" открыл на 9-й минуте Хименес. Счет удвоил Кёкчю, нанеся бильярдный выстрел из-за пределов штрафной. Еще до перерыва хозяева довели счет до неприличного 3:0. Конопля прервал атаку Фейеноорда рукой – арбитр назначил пенальти, а Кёкчю развел Трубина и мяч по углам.

После перерыва положение Шахтера стало еще более катастрофическим. Идрисси оформил дубль. Впоследствии в воротах "оранжево-черных" расписались Джаханбахш и Данило. На гол престижа на 87-й минуте смог Кевин Келси. 7:1 – болезненное фиаско донецкого клуба и флешбек ужасного поражения "горняков" в 2015-м. Тогда еще под руководством Мирчи Луческу Шахтер после раннего удаления Кучера уступил Баварии со счетом 0:7 в 1/8 финала Лиги чемпионов.