Первая игра соперников в Германии завершилась ничьей – 1:1. Однако перед домашними трибунами подопечные Гвардиолы не оставили от РБ Лейпциг камня на камне.

Счет "горожане" открыли на 22-й минуте – Холанд четко реализовал пенальти. Вскоре норвежская суперзвезда Сити оформила дубль, а еще до перерыва успел записать в актив хет-трик.

Во втором тайме перформанс Холанда разбавил своим голом Гюндоган. Далее норвежский бомбардир поразил ворота РБ Лейпциг еще дважды – Эрлинг стал лишь третьим футболистом, которому удалось отличиться пента-триком в матче Лиги чемпионов. Ранее это делали только экс-форвард Шахтера Луис Адриано (БАТЭ, 2014 год) и Лионель Месси (Байер, 2012).

Массную точку уже в компенсированное время поставил Кевин Де Брюйне – 7:0. Манкунианцы ураганом врываются в четвертьфинал Лиги чемпионов.