Украинец в привычной роли вышел на поле в стартовом составе и стал автором почти всех острых атак своей команды. В первой половине соперникам не удалось открыть счет. Гассанига несколько раз спасал жиронцев от опасных выстрелов Гризманна и Депая.

После перерыва Жирона чаще создавала моменты у ворот Облака. Цыганков в фирменном стиле проскользнул к воротам с фланга и пробивал в нижний угол – вратарь "матрасников" был готов к удару. Вскоре Виктор отдал передачу на Рикельме вплотную к воротам мадридцев, однако партнер упустил возможность забить. Экс-динамовец провел на поле 87 минут, после чего наставник его заменил. В компенсированное арбитром время Атлетико выиграл победу благодаря голу Мораты – 1:0.