Чемпионат Италии Тур 26

Рома – Сассуоло – 3:4

Голы: Залевски, 26, Дыбала, 51, Вейналдум, 90+5 – Лорьенте, 13, 18, Берарди, 45+4 (п), Пинамонте, 75

Удаление: Кумбулла, 45+3

"Волки" проводили этот матч без Жозе Моуринью, отбывающего дисквалификацию за конфликт с четвёртым рефери в игре против Кремонезе (1:2). Насколько эта потеря серьезна стало ясно еще до середины первого тайма. За 18 минут французский форвард Сассуоло Арман Лорьенте успел оформить дубль.

Залевски сумел отыграть один мяч, но концовка тайма превратилась для римлян в настоящий ужас. Албанский защитник Мараш Кумбулла выиграл единоборство в своей штрафной у Доменико Берарди, но впоследствии зачем-то копнул лежащего итальянца – пенальти и удаление. Сам же Берарди и реализовал одиннадцатиметровый.

К чести "волков", даже в меньшинстве они смогли изрядно покусаться во втором тайме. На гол Дыбала ответил Пинамонте, но последнее слово все же осталось за Ромой, пусть оно и не принесло ей очков. В компенсированное время отличился Вейналдум, забив седьмой и последний гол в этой игре.

Римляне имеют столько же очков, как и занимающий четвертую строчку Милан, но "россонери" сыграли на матч меньше, Сассуоло на 13-м месте.