Чемпионат Италии Тур 24

Кремонезе – Рома – 2:1

Голы: Тсаджаут, 17, Чофани, 82(п) – Спинаццола, 71

В начале февраля команды встречались в четвертьфинале Кубка Италии, и Кремонезе одержало тогда сенсационную победу (2:1). То, что этот успех был не случайным, подопечные Давиде Беллардини принялись демонстрировать уже в первом тайме. 23-летний воспитанник Милана Фрэнк Тсаджаут забил свой второй гол в Серии А классным ударом с линии штрафной.

Роме, несмотря на заметное преимущество во владении мячом, не удавалось создавать много острых моментов. А уже в начале второго тайма "волки" еще остались без подсказок главного тренера. Жозе Моуринью взялся слишком активно доказывать что-то четвертому арбитру и получил красную карточку от главного судьи. Спинаццола таки вернул паритет, реализовав выход один на один в середине второго тайма, но вскоре хозяева получили право на пенальти, который реализовал Чофани и принес тем самым Кремонезе первую победу в нынешнем чемпионате Италии.

Команда Беллардини благодаря триумфу поднялась на предпоследнюю строчку Серии А, Рома теперь пятая и на 1 балл отстает от Лацио.