В текущем сезоне "нерадзурри", похоже, потеряли надежду на чемпионство, отстав от Наполи на 10+ очков. Подопечные Индзаги уверенно удерживают второе место в турнирной таблице и пытаются пробиться в четвертьфинал Лиги чемпионов. Болонья только посягает на место в зоне еврокубков.

"Россоблу" выглядели значительно свежее на фоне истощенных выступлением в ЛЧ и ссорами в раздевалке игроков Интера. Барроу уже на 12-й минуте забил, однако арбитр отменил гол из-за офсайда. Вскоре Сориано пробил в перекладину.

Команда Индзаги не смогла прийти в себя и после перерыва, в конце концов Схаутен роскошной передачей вывел Орсолини "на свидание" с кипером – 1:0. Лаутаро Мартинес и Лукаку ответили на дерзость несколькими выстрелами издалека, однако так и не смогли спасти Интер от поражения.

Следовательно, "нерадзурри" увеличили отставание от Наполи до 18 очков. Болонья (7 место) получила 35 очков и приблизилась к Аталанте (6 место, 41 пункт).