Наполи продолжает нестись к первому за 33 года чемпионству, стабильно удерживая отрыв от ближайшего преследователя Интера на 15 очков. Эмполи же не создал сенсацию в текущей кампании, ожидаемо расположившись в середине турнирной таблицы.

Уже с первых минут поединка партенопийцы прижали соперника к воротам. Осимхен пристрелялся издалека – защитник Эмполи заблокировал удар. На 17-й минуте прессинг от гостей сказался. Ардиан Исмайли случайно срезал мяч в свои ворота, пытаясь перехватить прострел.

На экваторе тайма Виктор Осимхен удвоил, удачно сыграв на добивании после выстрела Хвичи. Наполи мог забивать как минимум еще 1 гол до перерыва. Мин Че Ким после розыгрыша углового выиграл воздушную дуэль и пробил головой в перекладину.

Во второй половине хозяева сделали все, чтобы не упустить еще больше. Еще один гол Осимхена отменили из-за офсайда, подопечные Спаллетти разозлились. Эмоции не сдержал даже ветеран команды Марио Руй. После столкновения с соперником в центре он ударил его ногой "ниже пояса" и получил прямую красную. Впрочем, это не помешало партенопийцам сохранить комфортное преимущество до финального свистка – 2:0.

Итак, Наполи отрывается от Интера на 18 очков. Эмполи с 28 балами расположился на 12-й строчке.