АПЛ. 27-й тур

Ньюкасл – Вулверхэмптон – 2:1

Голы: Исак, 26, Альмирон, 78 – Поденсе, 68

В предыдущем туре АПЛ Ньюкасл уступил Манчестер Сити (0:2), а Вулверхэмптон минимально проиграл Тоттенхэму (0:1).

"Сороки" вышли вперед на 26-й минуте. Мастер стандартов Триппьер еще раз продемонстрировал мастерство, филигранно навесив со штрафного, а Исак выиграл борьбу на втором этаже – 1:0. Вскоре удвоить преимущество хозяев имел возможность Гимараеш, откликнувшись на прострел с фланга, но попал в поперечину. Впоследствии блестящий шанс был у Вулверхэмптона, но Поденсе закрутил мяч в левую штангу.

В первом тайме Ньюкасл нанес 5 ударов в створ ворот, "волки" ответили только одним. Однако счет до перерыва остался прежним.

На 68-й минуте автор голевой передачи Триппьер едва не превратился в антигероя для "сорок". Защитник гостей упал в своей штрафной, выбив мяч прямо под ноги Хвану. Корейский форвард мгновенно воспользовался этим королевским подарком и сравнял счет.

Однако Ньюкасл сумел спастись благодаря голу Альмирона. 2:1 – после этой победы подопечные Эдди Хау снова поднялись в еврокубковую зону (5 место, 44 пункта), вытеснив оттуда Ливерпуль. Вулверхэмптон занимает 13 строчку – 27 очков.