Чемпионат Англии Тур 27

Борнмут – Ливерпуль – 1:0

Голы: Биллинг, 28

Уже на 9-й минуте полузащитник хозяев Уаттара мог открывать счет, но не реализовал выход один на один. Подопечные Клоппа, однако, не сделали правильных выводов и в середине тайма позволили Борнмуту, который в первом круге уничтожили 9:0, организовать еще одну острую атаку. На этот раз упомянутый Уаттара оставил в дураках нескольких защитников Ливерпуля и выложил безупречную передачу на Биллинга, который не ошибся.

После своего гола Борнмут нанес лишь три удара по воротам гостей. В Ливерпуле выстрелов скопилось 15, однако ни один из них так и не стал результативным. Отличиться "красным" не удалось даже с пенальти – Мохаммед Салах пробил мимо ворот. После унизительного разгрома Манчестер Юнайтед (7:0) Ливерпуль прервал свою серию из пяти матчей подряд без поражений в АПЛ и остался на 5-й строчке. "Вишни" вырвались из зоны вылета, поднявшись на 16-е место.

Добавим, что все еще восстанавливающийся после травмы лодыжки Илья Забарный снова не попал в заявку Борнмута.