Напомним, в первом матче 1/8 ЛЕ "горняки" расписали боевую ничью с нидерландским соперником – 1:1. За "оранжево-черных" отличился Ракицкий, голом ответил Бульяуде. Финальную точку в этом противостоянии команды поставят в Роттердаме 16 марта.

На официальном сайте Шахтера цитируют Йовичевича: "Результат лучше игры, которую мы показали. Возможно, оппонент почувствовал несыгранность в последней линии и накрывал нас гораздо активнее, чем это делает обычно, что осложнило нам жизнь. За нашу игру в фазе обороны всю команду я могу только поблагодарить хотя мы не показали своего уровня.

Матч показался трудным. Фейеноорд – хорошая команда, которая 14 матчей подряд не проиграет. Если на таком уровне у тебя выпадает один игрок, это уже может быть проблемой. Мы до сих пор сражаемся за четвертьфинал, а есть много клубов, которые уже наш матч смотрели по телевизору. Должны гордиться командой, которая сражалась за Украину. Не нужны вопросы о том, что кто-то недоработал. Кто недоработал? Все на поле буквально рвало, и мы должны этим гордиться. Не получилось качественной и эстетической игры, которую мы показывали раньше – я согласен. Фейеноорд точно заслуживал гол, потому что команда была хорошей и превосходила нас. Мы не были настолько быстры на подборах, если они играли на пятой или шестой передаче, то мы только на четвертой.

Если мы добавим, а мы уже столько раз показывали, что можем это сделать, то есть шанс пройти дальше. Нам не забили три или четыре мяча, как говорили букмекеры, хотя я этого и не считаю. Все говорили, что мы абсолютный аутсайдер этой пары, и нам должны были забить кучу голов".