"Горняки" были номинальными хозяевами встречи, однако из-за кровавой войны, которую развязала россия, принимать соперника на Родине, конечно, не могли. Игра состоялась в Варшаве на стадионе Войска Польского.

Счет на 79-й минуте встречи открыл Ракицкий. Судаков подавал с углового, а скандальный защитник дончан замкнул ближнюю стойку спиной. Однако уже за считанные минуты "оранжево-черные" потеряли преимущество. Степаненко не помешал подать Пайшау, а Тейлор "спал" Бульяуде - 1:1. Вскоре за Фейеноорд забил еще и Гертрейда, но взятие ворот отменили из-за офсайда. Так что 1:1 – боевая ничья.

Очередной блестящий поединок провел голкипер Шахтера Анатолий Трубин, издавший несколько топ-сейвов. Ответный матч в Роттердаме состоится 16 марта.