Лига конференций. 1/8 финала. Первые матчи

Базель – Слован – 2:2

Голы: Амдуни, 6, Зекири, 40 – Медведев, 18, Абубакари, 71

Гент – Истанбул Башакшехир – 1:1

Голы: Гифт, 35 – Окака Чука, 38

У Фиорентины возникли проблемы с реализацией моментов в первом тайме против турецкой команды. Итальянцы нанесли 13 ударов, из них 4 в створ ворот, однако ни один не достиг цели. Уже во второй половине встречи Барак подобрал мяч в штрафной и вывел свою команду вперед. У Сивасспора спасти ситуацию не получилось. А на последней минуте Градель умудрился заработать красную карточку.

Лех полностью доминировал над Юргорденом и еще в первой половине встречи размочил счет. Милич головой переправил мяч в правую девятку – голкипер только развел руками. Уже после перерыва Мархвински поставил точку в матче, зафиксировав победу Леха со счетом 2:0. Вингер Динамо Георгий Цитаишвили, выступающий на правах аренды за польский клуб, провел весь матч на скамейке запасных.

В другом поединке Гент расписал мировую с Истанбул Башакшехиром. Гости вышли вперед на 16-й минуте после удара головой Окаки Чуки, а Гифт восстановил паритет, удачно сыграв на добивании.

Базель ушел на перерыв с преимуществом 2:1. В составе хозяев отличились Амдуни и Зекири, а за Слован забил Медведев. Однако во втором тайме Абубакари выиграл борьбу на втором этаже и сравнял счет.