Лига конференций. 1/8 финала. Первые матчи

Андерлехт – Вильяреал – 1:1

Голы: Дреер, 57 – Тригерос, 28

Шериф – Ницца – 0:1

Голы: Амрауи, 45+3

Напомним, в предыдущем раунде Лиги конференций АЭК выбил из турнира СК Днепр-1 (1:0). Далее киприотам достался один из самых сложных оппонентов – Вест Хэм. Британцы вышли вперед на 36-й минуте: Бенрахма навесил с фланга – Антонио, едва коснувшись мяча головой, переправил его в сетку. А еще до перерыва хавбек "молотобойцев" оформил дубль. Во втором тайме счет остался прежним. 2:0 – Вест Хэм зарабатывает комфортный гандикап на следующий поединок.

В параллельном матче за Вильяреал в первом тайме отличился Тригерос после паса Чуквуэзе. После перерыва за Андерлехт голом ответил Дрейер. В итоге игра завершилась боевой ничьей – 1:1.

В еще одном поединке Шериф, который в прошлом сезоне возглавлял Юрий Вернидуб, уступил Ницце. Французы открыли счет в компенсированное к первому тайму время. Амрауи ударом из-за пределов штрафной ударил мяч в правую "девятку". Этот гол оказался решающим в поединке – 1:0 в пользу Ниццы.

Обладателей путевок в следующий раунд Лиги конференций окончательно определят 16 марта.