"Думаю, что потенциал сборной Украины очень сильно раскрыл Андрей Шевченко, когда работал с национальной командой. Под его руководством была видна структура игры. Все говорили, что у Украины нет таких футболистов, чтобы играть в позиционные атаки, чтобы контролировать мяч, но Андрей Николаевич доказал обратное.

Так что у сборной Украины есть хороший потенциал и уровень. Даже если просто отталкиваться от количества наших футболистов, которые выступают в топ-чемпионатах Европы. Но для раскрытия этого потенциала нужно много работать. Тренер, который придет в сборную, должен профессионально ко всему относиться. В сборной совсем не та специфика, что в клубе.

Здесь гораздо больше нужно просматривать игроков, больше времени тратить на анализ функционального состояния футболистов. И, конечно, нужно ясно понимать, каких исполнителей нужно вызвать под свою модель игры.

У нас есть выбор на каждую позицию, пусть он и небольшой. Важно понимать, по какой модели ты играешь, и под эту модель подбирать футболистов, исходя из того, в каком состоянии они находятся", – сказал Ребров в интервью dynamo.kiev.ua.

Напомним, в настоящее время функции исполняющего обязанности главного тренера сборной Украины выполняет Руслан Ротань. Ожидается, что летом это место займет Сергей Ребров. 26 марта "сине-желтые" сыграют с Англией в первом матче отбора на Евро-2024.