Лига чемпионов. 1/8 финала

Челси – Боруссия Д – 2:0 (первый матч – 0:1)

Гол: Стерлинг, 43, Хаверц, 53 (п)

Челси создал достаточно моментов забить в первой встрече с "шмелями", но все же потерпел минимальное поражение. С тех пор подопечные Грэма Поттера успели дважды уступить в АПЛ, но, наконец, прервали шестиматчевую безвыигрышную серию, одолев Лидс (1:0). Борусия до ответного матча с Челси выиграла десять подряд поединков.

Собственно же, вторая игра плей-офф ЛЧ между командами началась с задержкой из-за того, что автобус немцев застрял в лондонской пробке. Когда же соперники наконец-то услышали стартовый свисток, "пенсионеры" без лишних раздумий бросились отыгрываться. За первые 8 минут Челси успел нанести три удара из пределов штрафной. Боруссия ответила классным штрафным от Ройса – лондонцев спас Кепа. Этот удар стал одним из двух для гостей за первый тайм.

Челси же продолжил создавать моменты, и один из 11 выстрелов таки достиг цели. Стерлинг сначала не попал по мячу после передачи Чилвела, но со второй попытки таки пробил, не оставив шансов Майеру.

Уже в начале второго тайма Вольф сыграл рукой в своей штрафной. Хаверц с одиннадцати метров встряхнул стойку, но, к его счастью, игроки Борусии слишком быстро забежали в штрафную и тем самым подарили Каю вторую попытку. На этот раз немец не ошибся.

После этого "шмели" наконец-то проснулись, но воплотить преимущество в хотя бы один забитый гол так и не смогли. Челси выстоял и пробился в четвертьфинал Лиги чемпионов. Михаил Мудрик второй матч подряд просидел на скамье запасных.