Лига чемпионов. 1/8 финала

Бенфика – Брюгге – 5:1 (первый матч 2:0)

Голы: Силва, 38, Рамуш, 45+2, 57, Мариу, 71 (П), Нерес, 77 – Мейер, 87

Брюгге оказался в затруднительном положении, ведь команда дома пропустила два гола. Подопечным Паркера нужно было делать сверхусилия, чтобы спастись. Украинский нападающий Роман Яремчук попал в стартовый состав поединка.

Легионер не сумел в первом тайме отличиться результативными действиями, но успел заработать желтую карточку за брутальный фол против Чикинью. Бенфика отправила мяч в ворота соперников еще на 2-й минуте, однако роскошный гол пятой Мариу отменили из-за офсайда.

Хозяева постоянно создавали опасные моменты и один из них завершился голом. Рамуш нашел в штрафной Силву, а тот разобрался с оппонентами и безошибочно попал в левый нижний угол. Уже в дополнительное время Гонсалу записал в свой актив ассисту еще гол, удвоив преимущество своей команды.

После перерыва Яремчук отозвался на навесную передачу, но не смог головой вблизи попасть в цель – мяч пролетел выше. На 62-й минуте украинца заменили. Зато подопечные Шмидта продолжили огорчать Брюгге. Рамуш получил идеальную передачу от Гримальдо и мастерски поразил ворота. Это дубль! Катастрофическая ситуация стала для гостей после того, как Силла привез пенальти. Мариу спокойно реализовал 11-метровый. А уже через несколько мгновений Нерес сделал счет 5:0. Брюгге только в конце удалось забить – Мейер отметился красивым ударом в правую девятку.

Бенфика пробилась в четвертьфинал Лиги чемпионов, одолев бельгийскую команду по итогам двух матчей со счетом 7:1.