Ла Лига, 24 тур

Бетис – Реал – 0:0

Барселона выиграла свой матч и увеличила отрыв от Реала до 10 очков, поэтому у мадридцев не было права на ошибку. Команда Анчелотти приехала в гости к Бетису, который имел серию из 3 побед и сам думает о важной борьбе за зону ЛЧ. Андрей Лунин из-за гастроэнтерита не попал даже в заявку "сливочных".

Реал лениво начал встречу, но мог открыть счет первым ударом. На 12-й минуте Родриго заработал очень опасный штрафной. Бензема забил благодаря рикошету, но повтор прервал радость гостей – мяч в полете коснулся руки Рюдигера.

Этот момент оказался едва ли не главным за весь тайм. Реал будто продолжил кубковый матч против Барселоны, где также были огромные проблемы с идеями на чужой трети поля. Мадридцам лишь раз удалось вывести Винисиуса на пространство в районе отметки пенальти, однако бразилец запустил мяч высоко над воротами. Команда Анчелотти так и ушла на перерыв без единого выстрела в створ ворот. Бетис мог похвастаться лишь двумя слабыми ударами на старте игры.

На 49-й минуте Реал наконец-то исправил свою позорную статистику ударов. Винисиус ворвался в штрафную и откатил на Бензема, который попал в ворота – Браво не дремал. Еще лучший момент создал Бетис, однако Куртуа на удивительных рефлексах успел выбросить руку под выстрел Иглесиаса с близкого расстояния.

Бензема испугал всех фанатов Реала. Обладатель "Золотого мяча" схватился за колено после столкновения и несколько минут заметно хромал. Все прошло благополучно, и Карим продолжил игру.

Бетис снова вернул матч к удобному сценарию – Реал переходит центр поля, но дальше наступает ступор. С приближением финального свистка команда Анчелотти становилась еще более безнадежной. Себальос и Вини били на 75-й минуте – неточно и еще один сейв Браво.

"Сливочные" во второй раз подряд расписали ничью, отпустив Барсу на 9 пунктов. Также мадридцы снова не смогли забить после 0:1 в кубковой встрече с каталонцами.