Серия А. 25-й тур

Интер – Лечче – 2:0

Голы: Мхитарян, 29, Мартинес, 54

В предыдущем туре Интер неожиданно проиграл Болонье (0:1), позволив Наполи оторваться на 18 очков. Лечче одержал минимальную победу над Сассуоло (1:0).

"Нерадзурри" вышли вперед благодаря голу экс-звезды Шахтера. Барелла выверенной передачей нашел на грани штрафного Мхитаряна, разрядившего пушку в правую "девятку". В общей сложности подопечные Симоне Индзаги до перерыва нанесли три удара в створ ворот Лечче, гости ответили лишь одним. Однако счет остался неизменным – 1:0.

Уже во втором тайме преимущество Интера удвоил Лаутаро Мартинес – 14 гол форварда "черно-белых" в текущем сезоне. Сейчас он идет на втором месте в гонке бомбардиров Серии А. Больше забил только нападающий Наполи Осимхен – 19 мячей.

"Нерадзурри" уверенно довели игру до победного завершения – 2:0. Интер обогнал Лацио и оказался на второй ступени в турнирной таблице – 50 очков. У команды Спалетти, лидирующей в борьбе за Скудетто, на 15 пунктов больше.