Товарищеская игра

Шахтер – Црвена Звезда – 3:2

Голы: Мудрик, 13, Нерес, 18, 62 – Драгович, 58, Омойжуанфо, 68

Нереализованный пенальти: Павков, 79

Шахтер (1-й тайм): Трубин, Додо, Марлон, Майкон, Маркос, Мораес, Нерес, Мудрик, Матвиенко, Исмаили, Педринью

Шахтер (2-й тайм): Трубин, Винисиус, Витао, Бондарь, Корниенко, Степаненко, Бондаренко, Нерес, Судаков, Тете, Фернандо

Гости сразу начали прессинговать украинскую команду, но хозяева не собирались играть по правилам сербов. Уже на 12-й минуте Мудрик головой забивает первый гол. Превосходство удваивает Нерес после розыгрыша штрафного.

Во второй половине встречи сербы отыгрались. Сначала после розыгрыша углового забил Драгович, а счет сравнял Омойжуанфо. Ситуацию для "горняков" спас Нерес. Бразилец оформил дубль. Однако Степаненко сфолил на Бакайоко и арбитр назначил пенальти. Трубин отбивает и спасает свою команду. Счет матча – 3:2.