Центральный матч 25-го тура АПЛ состоится в воскресенье, 26 февраля. Стартует лондонское дерби в 15:30 по киевскому времени. За ходом дуэли можно будет следить на платформе Мегого при наличии соответствующей подписки.

Для подопечных Грэма Поттера продолжается черная полоса. В общей сложности они не побеждали в пяти поединках подряд. В частности, в двух последних матчах Челси потерпел болезненные поражения. В первой игре 1/8 Лиги чемпионов минимально уступил дортмундской Борусии (0:1), а затем с таким же счетом проиграл андердогу АПЛ – Саутгемптону. Украинскому вингеру "синих" Михаилу Мудрику досталось немало критики – мол, он один из главных виновников в этих поражениях. В турнирной таблице регулярного чемпионата "пенсионеры" идут всего на 10-й позиции.

Тоттенхэм расположился на 4-й ступени в АПЛ. В предыдущем туре подопечные Антонио Конте одолели Вест Хэм (2:0). Однако в Лиге чемпионов их, как и Челси, постигла неудача. "Шпоры" на выезде уступили Милану (0:1).

Тоттенхэму в этой игре не помогут Бентанкур и Льорис, у которых травмированы колени. В лазарете соперников находится Аспиликуэта – капитана "синих" жутким ударом ногой в голову отправил в "нокаут" защитник Саутгемптона. От повреждений также восстанавливаются Канте, Менди и Пулич.

Надежный букмекер FAVBET в поединке Тоттенхэм – Челси минимальным фаворитом считает "шпоры". Коэффициент на их победу составляет 2,55 балла, на победу команды Мудрика – 2,97. Ничью оценивают в 3,35 балла.

В то же время специалисты не ожидают слишком результативного матча. Коэффициент на тотал больше 2,5 составляет 2,11. На аналогичный тотал меньше – 1,82.