Матч РБ Лейпциг – Манчестер Сити состоится 22 февраля, стартовый свисток прозвучит в 22:00 по Киеву. Интересно, что в прошлом сезоне ЛЧ соперники встречались в групповой стадии. На выезде подопечные Гвардиолы уступили (1:2), а дома разгромили "быков" со счетом 6:3.

РБ Лейпциг не без труда пробился в плей-офф Лиги чемпионов текущего сезона, заняв второе место в квартете с Шахтером, Реалом и Селтиком. На старте немцы с крахом проиграли "горнякам" (1:4) и Реалу (0:2). Однако новоиспеченный наставник Марко Розе помог "быкам" оправиться и вырвать победу в других 4 поединках, сбросив Шахтер в ЛЕ.

Манчестер Сити вышел в плей-офф с первого места в группе, где соперниками "горожан" были Боруссия, Севилья и Копенгаген. Эрлинг Холанд отгрузил 5 голов в ворота оппонентов из квартета. Больше его отмечались только Мбаппе и Салах – у обоих по 7 забитых мячей.

Наибольшим уроном для РБ Лейпциг стал Нкунку. Кристофер на днях вернулся в команду после разрыва сухожилия левого колена, однако наиграл всего 22 минуты против Вольфсбурга. Место в основе ему вряд ли приберегут.

В то время как в лагере Гвардиолы матч пропустят Ляпорт и Де Брюйне. Они не попали в заявку на поединок по неизвестным причинам. Вчера оба игрока пропустили тренировку.

Надежный букмекер FAVBET считает фаворитом матча Манчестер Сити Коэффициент на победу "горожан" в основное время составляет 1.89. Победа РБ Лейпциг оценивается в 4.50. Ценник ничьей – 3.60.

Эксперты ожидают результативного поединка. На тотал головы более 2,5 можно зарядить с коэффициентом 1.96. Аналогичный тотал меньше – 1.95. Гол Холанда умножит ставку на 1.83. Забитый мяч Хулиана Альварес оценивается коэффициентом 2.50.