Матч Ренн – Шахтер состоится в четверг, 23 февраля и начнется в 22:00 по Киеву. Первая встреча команд в Польше завершилась немного неожиданной победой "горняков" (2:1).

Игорь Йовичевич взял на поединок 28 игроков. Зимние новички Георгий Гочолейшвили, Кевин Келси и Ярослав Ракицкий тоже улетели во Францию. Пока Шахтер ждет возобновления УПЛ, чемпионат Франции находится в разгаре. На выходных Ренн уверенно разобрался с Клермоном. Муинга отличился дублем. Команда Женезио идет в топ-5 Лиги 1, однако в последних шести поединках потерпела 4 поражения, в частности, от Шахтера.

Главным арбитром ответного матча между Ренном и Шахтером станет 41-летний немец Тобиас Штиллер. Последний пересекался с "горняками" в сезоне 2016/17, когда Шахтер уверенно обыграл Брагу на групповом этапе ЛЕ (2:0).

Надежный букмекер FAVBET не считает Шахтер фаворитом ответного матча. Гостевой триумф подопечных Йовичевича приравнивается к сенсации – коэффициент 5.00. Ренн же может перевернуть ситуацию в родных стенах – 1.73. Ценник ничьей – 4.10.

Зато "горняки обладают более высокими шансами пробиться в 1/8 финала по итогу двух матчей. На проход украинской команды можно поставить с коэффициентом 1.78, а французов – 2.11. В дополнительное время Шахтер тоже имел бы преимущество – 13.00 против 15.00.

Специалисты прогнозируют результативный футбол. Стандартный тотал больше 1.5 оценивается коэффициентом 1.25, аналогичный тотал меньше – 4.00. Ставка на "итоговый результат" с победой Шахтера позволит увеличить выигрыш более чем в 6 раз (6.10).

Прямая трансляция Ренн – Шахтер будет доступна на платформе MEGOGO и Volia TV. Начало предматчевой студии – 21:00.