"Счастлив быть здесь, в этом большом клубе. Радуюсь, что меня пригласили. Сейчас пора приобщиться к команде и научиться с ней как можно больше. Все прекрасно меня приняли. Тарас Степаненко познакомил меня с командой. Очень радуюсь этому. Мы говорили с ним о языках. Тарас поможет мне с английским, а я ему с испанским.

Я тренировался в составе сборной, когда со мной связались. Очень обрадовался. Шахтер – отличная команда, помогающая игрокам расти. Это также способствовало тому, чтобы принять предложение и приехать сюда в хорошем настроении. Буду играть под номером 18, потому что под ним я забил свой первый гол. Я смотрел игру Шахтера с Реалом, видел борьбу "горняков" с большими клубами. В матчах Шахтера я вижу интенсивность игры своей команды, дисциплину. Также хочу научиться этому.

Прежде всего, в Шахтере я хочу адаптироваться к команде и партнерам, а потом уже помочь с голами и титулами. Что касается философии команды и тренера, то все отлично: высокая интенсивность, акцент на прессинге и других моментах, которые помогут нам добиваться своих целей.

Я просто желаю Украине идти дальше. Надеюсь, это (войну – прим.) удастся завершить как можно быстрее, чтобы вернуться в более легкие времена", – сказал Келси пресс-службе "оранжево-черных".

Напомним, 18-летний венесуэлец подписал контракт с Шахтером до 2028 года.