Лига чемпионов. 1/8 финала

РБ Лейпциг – Манчестер Сити – 1:1

Голы: Гвардиол, 70 – Марез, 27

На групповой стадии Манчестер Сити не проиграл ни одного матча, а вот РБ Лейпциг, напомним, начал турнир с сенсационного домашнего поражения Шахтеру (1:4). Впоследствии немцы, однако, набрали серьезный ход – одолели Реал (3:2) и взяли убедительный реванш у "горняков" (4:0), отправив украинский клуб в Лигу Европы.

Как бы то ни было, в первом тайме поединка 1/8 финала "быки" не создали Манчестер Сити никаких проблем – лишь один удар. Подопечные Гвардиолы были куда активнее и смогли открыть счет на 27-й минуте. Грилиш перехватил мяч на половине поля соперников, отдал на Гюндогана, а тот пятой сбросил на Мареза – 0:1.

Забитый гол почему-то полностью успокоил "горожан", после перерыва отдавших соперникам мяч, и Лейпциг начал создавать один момент за другим. Генрихс пробил мимо ворот с убийственной позиции, а после удара Собослая Эдерсон спас команду в эффектном прыжке.

Сразу после этого эпизода Кайл Уокер выбил мяч на угловой, хотя рядом с ним и не было соперников. Именно благодаря этому стандарту Лейпциг и отыгрался – Йошко Гвардиол, слегка воспользовавшись спиной Диаша, пробил без шансов для Эдерсона. Через несколько минут Гюндоган был близок к тому, чтобы снова вывести гостей вперед, но Блазвих справился с его ударом.

Концовку игры соперники провели очень осторожно, так что оставили максимум интриги на ответный матч, который состоится 14 марта.