Товарищеский поединок

Динамо – Рига – 1:1

Голы: Царенко, 79 – Йойич, 54

Накануне подопечные Луческу расписали "сухую" ничью с турецким клубом Адана Демирспор. Соперники удивили тем, что запретили транслировать второй тайм встречи.

Следующими оппонентами киевлян стали вице-чемпионы Латвии. В составе Риги стоит отметить украинского полузащитника Вакулко и экс-форварда Ворсклы бразильца Рангела, который еще два года назад забивал Динамо в УПЛ. По сравнению со вчерашним спаррингом, Луческу оставил в стартовом составе только Нещерета, Волошина и Перриса, позволив молодежи проявить себя.

В первом тайме команды не очень порадовали болельщиков яркими моментами. Мяч больше контролировали киевляне, однако создать реальную угрозу воротам соперника не смогли.

После перерыва Караваев заменил Малыша, а Дубинчак Овчаренко. Уже на старте второго тайма "бело-синие" пропустили. Сойсало без труда прошел по правому флангу и нашел в штрафной Йойича – тот головой переправил мяч в ворота Динамо. Сразу после пропущенного гола Луческу выпустил Бенито и Гармаша.

На 79-й минуте от поражения киевлян спас Антон Царенко. Получив мяч в центре штрафной рижан, хавбек на покушении убрал соперника и сравнял счет. 1:1 – подопечные Луческу едва спаслись от поражения.