В первом тайме обе команды создавали опасные моменты. Впрочем с реализацией гораздо лучше у “шмелей”. Адейем получил передачу от Ройса и с разворота пяткой отправил мяч в ворота. Вскоре Мален удвоил преимущество с близкого расстояния. У гостей свои шансы упустили Нидерлехнер и Рихтер – голкипер остался непоколебимым.

Сразу после перерыва Герта отыграла один гол. Тусар запустил пушку, а мяч рикошетом от перекладины поразил цель. Боруссия заработала опасный штрафной. Ройс взял на себя ответственность и красиво закрутил в правую девятку. Финальную точку в матче поставил Брандт, сделавший счет 4:1.

Итак, "шмели" поднялись на второе место в турнирной таблице с 43 очками. Столько же у Баварии и Униона. Герта осталась в зоне вылета – 17 строчка и 17 пунктов.