Реал в предыдущем туре Ла Лиги уничтожил Эльче (4:0) – сухими воротами “сливочных” сохранил украинский голкипер Андрей Лунин. Осасуна расписала ничью с Вальядолидом (0:0). В этот раз Лунина в воротах мадридцев украинские болельщики не увидели – Куртуа восстановился после травмы.

На старте поединка Винисиус был близок к тому, чтобы открыть счет. Он ворвался в штрафную "Осы" протолкнул мяч между ног голкипера, но в ворота не попал. Перспективный момент был у хорватского форварда хозяев Анте Будимира, но на перерыв соперники ушли без голов.

На старте второго тайма мадридцы забили, но гол Винисиуса не засчитали из-за очевидного офсайда. Страсти гостей на долго не хватило – игра перешла в позиционное, откровенно скучное русло. Интересных моментов было очень немного. Более того, Осасуна старалась регулярно выбегать в быстрые острые атаки.

Матч немного разбудил еще один классный момент Винисуса, но бразильца снова остановил голкипер хозяев Эррера. Правда, вскоре Реал открыл счет. Жуниор выдержал гроссмейстерскую паузу и отпасовал на Вальверде, вбежавшему в уголовную зону Осасуны и неотразимо пробившего в дальний угол. Окончательно интригу в матче, казалось, убил Винисиус, с третьей попытки таки переигравший Эрреру. Но гол отменили после просмотра VAR из-за офсайда. Но уже за мгновение Асенсио таки удвоил преимущество "бланкос".

0:2 – подопечные Вальверде даже без травмированного Бензема вымучивают победу, набирают 51 очко и продолжают погоню за Барселоной. В активе каталонцев 56 баллов и матч в запасе.