Ла Лига. Тур 21

Реал – Эльче – 4:0

Голы: Асенсио, 8, Бензема, 31 (П), 45+1 (П), Модрич, 80

Реал накануне победил на клубном ЧМ. Украинский голкипер Андрей Лунин заменял травмированного Тибо Куртуа и стал первым представителем нашей страны, выигравшим этот турнир. В предыдущем туре чемпионата Испании "сливочные" неожиданно уступили Мальорке (0:1). За этот матч Андрей получил отметку 6,5. В то же время Эльче обыграл Вильяреал – 3:1. Куртуа не успел восстановиться к игре с аутсайдерами Ла Лиги, поэтому украинец снова вышел в стартовом составе.

"Сливочные" агрессивно начали поединок и забрали мяч под свой контроль. Это привело к забитому голу еще на 8-й минуте матча. Асенсио ворвался в штрафную, обыграл нескольких оппонентов и расстрелял ворота.

Вскоре Роко допустил ошибку и сыграл рукой в собственной штрафной. Арбитр назначил пенальти. Бензема хладнокровно реализовал 11-метровый, отправив мяч в девятку. Хозяева несколько расслабились и позволили сопернику слишком много. Анхель Кармона мог забивать, однако мяч пролетел рядом с правой штангой. Отметим, что Лунин контролировал ситуацию и готов был парировать опасный удар.

Под занавес тайма Гонсалес снес агрессивным подкатом соперника – арбитр указал на 11-метровую отметку. Бензема снова попал и оформил дубль. Зато футболистам Эльче не удалось нанести ни одного удара в створ ворот, поэтому Лунин остался фактически без работы.

После перерыва подопечные Анчелотти продолжили доминировать. Родриго вышел на свидание с голкипером, но Бадия в прыжке нивелировал опасность. Лучше реализовать свой момент получилось у Модрича – хорват красиво попал в левую девятку. Свисток арбитра зафиксировал победу "сливочных" со счетом 4:0. Лунину не пришлось делать ни одного сейва в этом матче.

Итак, Реал на втором месте в Ла Лиге с 48 очками и отстает от Барселоны на 8 баллов. Эльче остался на дне турнирной таблицы с 9 пунктами.