Марсель в предыдущем туре разобрался с Клермоном (2:0), а Тулуза уверенно выиграла Ренн со счетом 3:1. Украинский легионер Руслан Малиновский не попал в стартовый состав на матч между командами.

Хозяева шокировали Марсель уже на 3-й минуте матча. Деслер сбросил на Даллинга, который с близкого расстояния расстрелял ворота соперника. Тулуза продолжила давить на соперника. Даллинг мог оформить дубль, однако пробил прямо в голкипера. В составе Марселя отметим Клосса – целился в ближнюю девятку, но Дюпе кончиками пальцев парировал.

После перерыва Тудор решил снять Унахи и выпустил на поле Малиновского. Украинец после подачи углового пробил, попал в соперника, а уже от него мяч улетел прямо в ноги Мбемба – конголезец не промахнулся. Через несколько мгновений Ундер удвоил преимущество Марселя ударом под левую стойку.

Под занавес матча Тавареш пробросил мимо защитника и низом выстрелил в цель. Тулуза ответила ударом Онайву. Матч завершился победой Марселя – 3:2. За этот поединок Малиновский получил отметку 7,1 от Sofascore. Украинец отдал 14 точных передач (87,5% от общего количества) и пять раз вышел победителем в борьбе за мяч.

Итак, подопечные Тудора поднялись на второе место в Лиге 1 с 52 очками. От ПСЖ команда отстает на 5 баллов. Тулуза – на 11 строчке (32 пункта).