Месси, Неймар и Мбаппе появились в стартовом составе. ПСЖ хотел реабилитироваться после серии провалов. Команда Гальтье вылетела из Кубка Франции, без шансов уступила Монако, не сумела навязать борьбу Баварии в Лиге чемпионов. Местная пресса набросилась на звезд команды и главного тренера, досталось Кампушу за трансферы испанцев – Солера и Фабиана. Словом, кризис задел весь спортивный проект.

Лилль Фонсеки перед визитом в Парк де Пренс одержал две победы подряд. Сначала пятая команда Лиги 1 предоставила Шахтеру бесплатный мастер-класс по противодействию Ренну (3:1), а затем разобралась с новым клубом Соболя (2:0). Но это не имело никакого значения, ведь в первом круге парижане разнесли "догов" на их же поле – 7:1.

На первых минутах матча казалось, что кризис ПСЖ прошел. Месси классно прорвался в штрафную и пробил низом – кипер потащил. Джонатан Дэвид ответил выстрелом под поперечину, на этот раз спасать свою команду пришлось Доннарумму.

Уже через мгновение парижане открыли счет благодаря эффектному штурму Мбаппе. Килиан вышел 1 в 4, буквально проскользнул между двух защитников и забил. Уже через 7 минут Неймар удвоил – Витинья подарил бразильцу стопроцентную возможность. Бафоде Диакит сократил отставание до минимума перед свистком на перерыв.

Во второй половине Лилль оформил удивительный камбэк. Сначала "мастифы" вывели из игры Неймара, жестко встретив на середине поля. Бразилец покинул газон на носилках. Далее Верратти привез пенальти в свои ворота, Джонатан Дэвид реализовал 11-метровый. Вскоре Гомеш передачей через половину поля вывел Бамба на свидание с Доннаруммой – 3:2.

Лидеры парижан нашли силы на финальный штурм. Бернат и Мбаппе создали классную комбинацию – Хуан обыгрался с партнером, проскользнул в штрафную и сбросил на Килиана, который в прикосновение забил. В добавленное арбитром время Месси заработал штрафной и сам его реализовал – мяч рикошетом от стойки залетел в сетку.

Итак, ПСЖ добывает 57 очков и продолжает лидировать в турнирной таблице, оторвавшись от Малиновского и Ко на 8 баллов. Лилль расположился на 5-м месте (41 пункт).