ОПЛ. 24-й тур

Эвертон – Лидс – 1:0

Гол: Коулмэн, 64

Ноттингем Форест – Манчестер Сити – 1:1

Гол: Вуд, 84 – Силва, 41

Эвертон и Лидс подошли к матчу, осев на дне турнирной таблицы. Этот поединок стал третьим для Шона Дайча в должности главного тренера "ирисок". "Павлины" недавно попрощались с Джесси Маршем и находятся в поисках нового наставника. Команда не побеждала в АПЛ с 5 ноября.

Виталий Миколенко уже традиционно попал в стартовый состав Эвертона. Мопе и Тарковски создали неплохие моменты первой половины, впрочем, так и не смогли размочить счет. Перед свистком на перерыв соперники не справились с эмоциями. На поле началась толкотня, однако арбитр снял напряжение несколькими "горчичниками".

Миколенко классно подключался к атакам и даже нанес один удар по воротам – кипер без проблем потянул мяч. Судьбу матча суждено было определить Коулмену. На 64-й минуте капитан ливерпульцев классно прорвался в штрафную соперника и забил эффектный гол с острого угла. Эвертон покинул зону вылета – 16 место, 21 пункт. Лидс на 19 месте с 19 очками.

В параллельном поединке Манчестер Сити расписал ничью с Ноттингем Форест. Силва открыл счет еще в первом тайме, однако Вуд под занавес матча спас "лесорубов" от поражения. Итак, "горожане" (52 балла) опустились на 2 строчку, вернув лидерство Арсенала (54 пунктов).