Уступив в предыдущем поединке Манчестер Сити (1:3), Арсенал потерял лидерство в чемпионате Англии. Поэтому "канонирам" необходимо было одерживать победу над Астон Виллой. Украинский легионер Александр Зинченко начал этот поединок со стартовых минут.

В первом тайме хозяевам удалось забить быстрый гол. Уже на 5-й минуте Кэш обворовал Зинченко и начал контратаку, завершившуюся точным ударом Воткинса в дальний угол. Вскоре Сака восстановил паритет, расстреляв ворота с близкого расстояния.

Зинченко рискнул и пробил из-за пределов штрафной – Мартинес на месте. Астон Вилли удалось вернуть себе преимущество еще до перерыва. Коутинью воспользовался хаосом у ворот соперника и верно отправил мяч в левый нижний угол.

Во второй половине встречи "канониры" действовали активнее и делали попытки спасти ситуацию. Зинченко получил передачу от Эдегора, обработал мяч и из-за пределов штрафной сравнял счет. Это дебютный гол украинца за Арсенал.

Эдегор должен был выводить подопечных Артеты вперед, но упустил прекрасную возможность, пробив мимо правой стойки. "Канониры" могли и пропустить – Бейли сместился с фланга и проверил на прочность перекладину. Под занавес тайма Жоржинью попал в перекладину, а мяч рикошетом от Мартинеса залетел в ворота. Финальную точку поставил Мартинелли и принес победу Арсеналу со счетом 4:2.

Зинченко был заменен на 90+3 минуте. Он в течение игры семь раз выиграл борьбу и сделал 62 точные передачи (84,9% от общего количества). Украинец получил от SofaScore отметку 7,3.

Итак, подопечные Артеты хотя бы временно вернулись на первое место в АПЛ с 54 очками. Манчестер Сити отстает всего на три балла и еще сыграет свой матч 18 февраля в 17:00. Астон Вилла на 11-й строчке с 29 пунктами.