Лига Европы. Раунд плей-офф. Первые матчи

Ювентус – Нант – 1:1

Голы: Влахович, 13 – Блас, 60

Севилья – ПСВ – 3:0

Голы: Эн Несири, 45+2, Окампос, 50, Гудель, 55

Байер – Монако – 2:3

Голы: Диаби, 48, Вирц, 59 – Градецки, 9 (автогол), Диатта, 74, Дисаси, 90+2

Спортинг – Митьюлланд – 1:1

Голы: Коатес, 90+5 – Ашур, 77

Ювентус вылетел в ЛЕ по итогам выступлений в групповом турнире ЛЧ. Там команде удалось набрать всего три очка в группе с Бенфикой, ПСЖ и Маккаби. Нант занял второе место в группе с Фрайбургом, Карабахом и Олимпиакосом и продолжил борьбу в ЛЕ.

Туринцы повели в счете на 13-й минуте. Влахович пробил в пустые ворота после передачи Кьезы. Команды показывали достаточно ровную игру, иногда создавая моменты.

Второй тайм гости начали агрессивно и смогли забить. Блас на скорости ворвался в штрафную и пробил в верхний угол. Кьеза получил возможность организовать гол – перекладина. Команды сильнейшего не определили.

Севилья встречалась с ПСВ. В первой половине встречи коллективы не создали опасных моментов. А Севилья начала свою голевую феерию в компенсированное время. Эн Несири результативно замкнул передачу Наваса.

Сразу после перерыва подопечные Сампаоли забили второй раз, а впоследствии Гудель сделал счет разгромным. ПСВ в ответ создал ряд опасных атак, но забить хотя бы один гол так и не смог.

В еще одном матче Байер уступил Монако. Градецки оформил автогол в дебюте встречи, выведя гостей вперед. Игра была ровной, команды почти одинаково владели мячом. После перерыва Диаби сравнял, ударив вниз по центру ворот. Дальше отличился Вирц, но Монако включился и ответил. Команда Клемана на последних минутах смогла вырвать победу благодаря голу Дисаси.

Митьюлланд минимально победил Спортинг. В первом тайме хозяева преобладали соперника по всем показателям, но счет на табло остался неизменным. Лишь на 77-й минуте Митьюлланд неожиданно забил. Кипер Спортинга ошибся, Ашур воспользовался этим и забил. Команда Аморима сравняла в компенсированное время.