Мадридцы в предыдущем туре сенсационно упустили победу над Хетафе (1:1), а Сельта в голевом шоу неожиданно победила Бетис (4:3).

У подопечных Симеоне был шанс выйти вперед уже на старте поединка. Гризманн после навеса с правого фланга в касание отдал мяч на Льоренте, но удар хавбека в самоотверженном прыжке заблокировал Тапия.

В общем, первый тайм был скупым на яркие моменты. Сельта нанесла лишь один удар в створ ворот, Атлетико – ни одного. После перерыва из пределов штрафной разряжал пушку Мората, но сейв Вильяра спас гостей.

На 71-й минуте досрочно отправился принимать душ Савич, оставив мадридцев в меньшинстве. Черногорский защитник получил прямую красную за то, что придерживал футболку Сеферовича. Фол последней надежды.

Под занавес матча гости таки выручали победу. Выстрел Карраско хозяева поля заблокировали, но мяч отскочил у Депая, ударом с разворота забившего победный гол. "Матрацники" остаются на четвертой позиции Ла Лиги – 38 очков. Сельта занимает 13 место – 23 пункта.