В первой половине командам не удалось порадовать фанов калейдоскопом голевых моментов. Арбитр отменил взятие ворот Альваро Мораты из-за офсайда. Поэтому на перерыв команды ушли с нулями на табло.

Во втором тайме статистическое преимущество хозяев – 4 удара в створ ворот у "матрасников" против нуля у Хетафе – конвертировалось в гол. Анхель Корреа курьезно открыл счет на 60-й минуте. Пока арбитр просматривал эпизод с помощью VAR, Симеоне успел заменить чемпиона мира. Поэтому свое взятие ворот аргентинец отпраздновал уже на скамейке.

На 81-й минуте Сауль сыграл рукой в собственной штрафной, судья назначил пенальти. Энес Унал реализовал 11-метровый, спасая Хетафе от поражения. В добавленное время Атлетико прижал гостей к воротам, впрочем, так и не смог изменить счет – 1:1.

Итак, мадридцы остаются на 4-й строчке с 35 очками баллами в активе. Хетафе - в зоне вылета (19 место, 18 очков)