Кубок Испании. Четвертьфинал

Реал – Атлетико – 3:1

Голы: Родриго, 79, Бензема, 104, Винисиус, 120+1 – Мората, 19

Удаление: Савич, 99

Лишь на 17-й минуте Атлетико нанес первый удар по воротам Реала, а уже через несколько мгновений второй выстрел гостей стал результативным. Подопечные Симеоне разыграли красивую комбинацию, которую ударом с метра завершил Мората.

Это позволило "матрасникам" спокойно играть в любимой манере от обороны, и в первом тайме Реал практически не имел шансов отыграться (2 удара). После перерыва "сливочные" были куда более креативными. На 54-й ни Бензема, ни Винисиус чудом не смогли замкнуть острый прострел. Еще через несколько минут Карим классно пробивал с линии штрафной – спас Облак.

Атлетико ответил выстрелом Гризмана со штрафного, но и Курта не ловил ворон. Спасителем команды Анчелотти в основное время стал Родриго, которого Карло выпустил на замену в середине второго тайма. Бразилец очень эффектно проскочил нескольких соперников на дриблинге и обыграл Облака.

Существенное преимущество Реал получил в первом овертайме – Савич сбил Камавингу, получил вторую желтую и покинул поле. Воспользоваться этим удалось уже через несколько минут – Бензема остался сам в штрафной гостей и не промахнулся. Уже в компенсированное время в контратаке добил "матрасников" Винисиус.

В полуфинале сыграют также Барселона, Атлетик и Осасуна. Жеребьевка состоится 30 января. Реал в последний раз выигрывал Кубок Испании еще в 2014 году.