Чемпионат Англии. Тур 23

Лидс – Манчестер Юнайтед – 0:2

Голы: Рошфорд, 80, Гарначо, 85

Менее недели назад команды уже встречались в чемпионате и расписали яркую ничью 2:2. Первым тогда дважды отличился Лидс и на этот раз "павлины" тоже были ближе к успеху. В начале второго тайма хозяевам удалось создать несколько очень острых поводов, но фантастический матч провел Давид де Хеа. Испанский голкипер МЮ совершил 6 сейвов.

Как следует реализовывать моменты Лидсу, показал Маркус Рашфорд, который до 80-й минуты был практически незаметным. Форвард классно пробил головой после подачи Люка Шоу. Для Рашфорда это уже восьмой гол за 9 последних матчей в АПЛ и 12-й в чемпионате.

Вскоре Манчестеру удалось поймать Лидс на контратаке – интригу в поединке убил Гарначо. До финального свистка гости забили еще дважды, но голы Рашфорда и Вегхорста отменили из-за положения вне игры.

"Дьяволы" поднялись на вторую строчку АПЛ, обойдя на один очков Манчестер Сити, правда, у "горожан" 2 игры в запасе.