Бавария – Бохум – 3:0

Голы: Мюллер 41, Коман, 64, Гнабри, 74

Вердер – Боруссия Д – 0:2

Голы: Байно-Гиттенс, 67, Брандт, 85

Бавария в течение первого тайма значительно превосходила соперника по всем показателям, однако открыть счет удалось только на 41-й. Мюллер избежал офсайдной ловушки и спокойно переиграл кипера ударом с предела штрафной.

После перерыва мюнхенцы удвоили преимущество – Коман пробил мимо вратаря. Впоследствии подопечные Нагельсмана заработали пенальти, взявшийся исполнять Гнабри. Полузащитник сделал счет разгромным. Коман мог оформлять дубль, но мяч пролетел над перекладиной. Игроки Бохума так и не создали опасности в штрафной соперника. Поэтому матч завершился победой Баварии.

Таким образом, мюнхенцы остаются лидерами турнирной таблицы (43 очка), а Бохум располагается на 15-й строчке (19 пунктов).

В параллельном матче Боруссия Д встречалась с Вердером. В первом тайме оба коллектива создали несколько моментов, но открыть счет так и не удалось.

Лишь после перерыва Байно-Гиттенс воспользовался случаем и пробил в левый угол ворот – 0:1. Команда Терзича больше била по воротам, на что соперникам нечем было ответить. "Шмели" забили второй раз. Под занавес встречи Брандт ворвался в штрафную и нанес удивительный удар.

Боруссия Д поднялась на второе место Бундеслиги, набрав 40 очков, а Вердер опустился на 9 место (27 баллов).