Руслан Малиновский снова начинал матч в стартовом составе Марселя после двух очень успешных выступлений против ПСЖ (2:1) и Ниццы (1:3). В обоих поединках украинец отличился эффектными голами. Из-за столкновений болельщиков у стадиона игра с Клермоном началась на 45 минут позже.

Усталость "олимпийцев" сказывалась с первых минут матча. Последний поединок против парижан Малиновский и Ко провели всего 4 дня назад. На экваторе первого тайма украинец в фирменном стиле пробил по воротам хозяев с края штрафной – мяч сорвался с ноги и пролетел над перекладиной. Перед свистком на перерыв Руслан получил право разыграть штрафной удар. Соперник в стенке сыграл рукой, опасаясь пушки украинца, поэтому судья назначил пенальти. Алексис Санчес без проблем реализовал 11-метровый.

Во второй половине гостям не везло с реализацией. Клос вплотную к воротам не смог попасть в створ, далее Каборе пробил в стойку после рикошета. Наконец, на 81-й минуте Санчес со второго раза затолкал мяч головой в ворота Клермона. Кипер "всадников" чудом потянул первый удар, однако не справился с добиванием. В компенсированное время Малиновский чуть не забил со своей половины поля. Вратарь Клермона далеко вышел, Руслан заметил и пробил, однако мяч пролетел в нескольких метрах от стойки.

Добавим, Марсель получает 49 очков и приближается к лидеру турнирной таблицы ПСЖ (54 балла). Клермон – на 11-й строчке, 30 пунктов.