К отчетному поединку Ювентус подходил в откровенно плохом настроении. Речь не только о позорном штрафе в 15 очков за финансовые махинации. В трех предыдущих матчах Серии А туринцы набрали всего одно очко, поэтому побеждать скромную Салернитану подопечные Аллегри были просто обязаны.

В середине первого тайма звездные гости вышли вперед. Миретти заработал пенальти. Приговор мощным и одновременно точным ударом реализовал Влахович. Перед перерывом Ювентус удвоил свое преимущество. Тот же Влахович неудачно пробил с убийственной позиции, но первым в ситуации сориентировался Костич - 2:0 после первого тайма.

А сразу после перерыва счет стал разгромным. Фаджоли перехватил неудавшийся пас соперника в центре поля и мгновенно бросил Влаховича на свидание с Очоа. Душан не промахнулся – 3:0.

После этой победы наказанный Ювентус поднялся на 10-ю строчку Серии А – 26 очков. Салернитана осталась на 16-й позиции, в шаге от зоны вылета (21 пункт).