В 235-м матче в серии культового противостояния Интера и Милана номинальным хозяином и фаворитом были подопечные Индзаги.

В последних 20 очных встречах десять раз победу одерживали "нерадзурри", в пяти матчах побеждали "россонери", еще пять раз миланское дерби завершалось ничьей.

Менее месяца назад Интер разбил самого принципиального оппонента в поединке за Суперкубок – 3:0. Матч Серии А проходил по схожему сценарию. "Сине-черные" сразу захватили инициативу и то и дело атаковали ворота Тетерушану. Стопроцентных голевых моментов не было, но напряжение в уголовной зоне номинальных гостей не утихало. А вот "красно-черные" крайне редко "огрызались" собственными контрвыпадами.

На 34-й минуте Интер полностью заслуженно повел в счете. После подачи с углового в исполнении Чалханоглу Лаутаро Мартинес немного неожиданно выиграл второй этаж и филигранно головой переправил мяч в сетку ворот. 1:0 после первого тайма.

После перерыва игра выровнялась. Милан уже чаще подбирался к воротам соперника, но до острых эпизодов или тем более ударов почти не доходило. Удар Диаса из-за пределов штрафной стал разминкой для Онана.

На 90-й Лаутаро Мартинес забил второй раз, но после просмотра VAR рефери отменил гол – форвард "неррадзури" находился в офсайде. Итак, 1:0 в итоге. Милан не выигрывает вот уже седьмой матч. Ужасная серия отбросила "россонери" на шестую строчку Серии А (38 очков). Интер сохранил вторую позицию – 43 балла.