Три подряд предыдущих матча Баварии в Бундеслиге закончились с одинаковым счетом 1:1. То, что традиция наконец-то прервется, стало понятно уже на 14-й минуте противостояния с Вольфсбургом. Дело в том, что за столь короткий отрезок времени Кинглси Коман успел оформить дубль.

Буквально через несколько минут Мюллер красивым ударом головой довел счет до разгромного. Дело казалось сделанным, но соперники приберегли еще немало интересного для остальной встречи. В конце тайма Камински отквитал один мяч для хозяев, а в начале второй половины Киммих получил вторую желтую.

Уже в меньшинстве четвёртый гол Баварии после эффектного сольного прохода забил Джамал Мусиала. 19-летний вундеркинд – лучший бомбардир Баварии в чемпионате (10 мячей). Маттиас Сванберг снова сократил отставание хозяев до двух мячей, а вскоре Герхардт, казалось, довел интригу до максимума, но его гол был отменен из-за нарушения правил.

Бавария благодаря победе вернулась на верхушку турнирной таблицы. Унион Берлин отстает всего на 1 очко, Боруссия Дортмунд – на 3.