Украинский голкипер "сливочных" неожиданно попал в стартовый состав команды из-за того, что Куртуа почувствовал дискомфорт во время разминки. Для Лунина этот матч стал 8-м в текущем сезоне. Три из семи предыдущих поединков Андрей отстоял на ноль.

Но увеличить количество "сухих" матчей украинцу не удалось. Уже на 13-й минуте Начо оформил курьезный автогол. Игрок Мальорки во вратарской площадке мадридцев головой откликнулся на навесную передачу, стоя спиной к Лунину. Мяч рикошетом от Начо по удивительной дуге влетел в дальнюю девятку – бессильный Андрей лишь провел его взглядом.

После перерыва Реал получил право пробить пенальти после фола Райковича. Сербский кипер уже через мгновение реабилитировался, потянув 11-метровый Асенсио. До финального свистка "бланкос" так и не смогли спастись от поражения. Рюдигер мог повторить драматический гол на последних минутах, как в матче с Шахтером в группе ЛЧ, впрочем, на этот раз защитнику не хватило точности.

Итак, Реал остается на 2 месте с 45 очками и рискует увеличить отставание от Барселоны (50 очков + матч в запасе). Мальорка – на 10 позиции, 28 баллов.