В первой половине командам не удалось открыть счет. Реал подвела реализация, зато Валенсия не смогла нанести хотя бы один удар по воротам "сливочных". Винисиус переписал историю мадридского гранда, как только вышел на поле. Бразилец стал третьим самым молодым игроком в истории клуба, который провел 200 матчей в футболке Реала (22 года, 6 месяцев и 18 дней). Рауль остается рекордсменом (21 год, 5 месяцев и 22 дня), на второй позиции Икер Касильяс (22 года, 4 месяца и 26 дней).

После перерыва преимущество хозяев конвертировалось в 2 забитых мяча за две минуты. Асенсио открыл счет зрелищной пушкой из-за пределов штрафной, а уже через мгновение Винисиус удвоил. Защитник Валенсии Габриэл Паулиста не выдержал такого унижения и на нервах зверски сбил бразильского вингера "бланкос" с ног в одной из следующих атак. Винисиус едва не начал выяснять отношения на кулаках, впрочем, соперников растянули. Паулиста получил красную и оставил команду доигрывать в меньшинстве. Но увеличить счет мадридцам так и не удалось 2:0.

Итак, Реал добыл 45 очков и занимает 2 строчку Примеры, отставая от Барселоны на 5 зачетных баллов. Валенсия – на 14 месте (20 пунктов).