Голы: Фернандеш (П), 7, Рашфорд, 62 – Шлупп, 76

Удаление: Каземиро, 80

Вулверхэмптон – Ливерпуль – 3:0

Голы: Матип (А), 5, Доусон, 12, Невеш, 71

Манчестер Юнайтед забил быстрый гол в первом тайме с пенальти после того, как Хьюз сыграл рукой в собственной штрафной. 11-метровый реализовал Фернандеш, разведший голкипера и мяч по разным углам. Впоследствии Рашфорд попытался удвоить преимущество сильным ударом – вратарь на месте.

Во втором тайме Шоу нашел в штрафной Рашфорда, который на этот раз попал во владение Гуайта. Каземиро на 80-й минуте заработал красную карточку за то, что схватил Хьюза за шею, и оставил хозяев в меньшинстве. Этим воспользовался Шлупп и отыграл один гол. Больше команды не забивали.

МЮ оказался на третьей строчке в АПЛ и имеет в своем активе 42 очка, а Кристал Пелас на 12 месте с 24 баллами.

В параллельном матче тура Ливерпуль провалился в поединке с Вулверхэмптоном. Уже на 5-й минуте игры мяч рикошетом от Матипа залетел в ворота. Неприятный автогол. А вскоре Доусон на добивании удвоил преимущество гостей точным ударом под перекладину.

После перерыва Ливерпуль активизировался и создавал опасность у ворот соперника. Однако забили снова гости после успешных действий Невеша. Победа со счетом 3:0 позволила Вулверхэмптону подняться на 15 место с 20 очками, Ливерпуль – на 10-м (29 баллов).