Ранее полицейские начали уголовное производство после того, как в социальных сетях завирусились фото и видео "пьяных" вечеринок. На них юноши употребляли алкоголь в компании девушек, обижали и унижали их.

Одним из фигурантов дела оказался экс-нападающий тернопольской Нивы Магомед Мамешев, сообщает FanDay. 20-летний парень наиграл за представителя Первой лиги всего лишь 5 минут, выйдя на замену в двух матчах. Ему вручили повестку. Ранее Мамешев критиковал президента Украины и лидеров дружественных стран в своем Instagram.

Директор тернопольской Нивы Андрей Тихий прокомментировал инцидент: "Лучше бы он футболом занимался. Пробыл он у нас недолго, выходил несколько раз на замену, но проиграл конкуренцию остальным футболистам. Он не тянул первую лигу, поэтому мы решили отпустить его, чтобы он попробовал себя, возможно, в низшем дивизионе. В конце 2021 года мы с ним расторгли контракт, без проблем, попрощались и больше не общались. Даже не знаю, где он сейчас. Ничего о нем, как о человеке, сказать не могу. В коллективе он вел себя нормально, ничем не выделялся, но был парнем с характером".