Монпелье – ПСЖ – 1:3

Голы: Норден,89 – Руис, 55, Месси, 72, Заир-Эмери, 90+2

Ренн – Страсбур – 3:0

Голы: Гуири, 3, 21, Дуэ, 51

Уже на старте поединка команды изрядно полоскали нервы болельщикам. Защитник Монпелье Кристоф Жюльен "привез" пенальти в ворота хозяев, а приговор принялся реализовывать Мбаппе. Лекомт парировал удар вице-чемпиона мира, но рефери указал на 11-метровую отметку снова, ведь защитники Монпелье начали вбегать в штрафную еще до удара Мбаппе. Но форварда ПСЖ снова ждало фиаско – на этот раз голкипера соперников подстраховала правая стойка. Вскоре неудачи Килилана продолжились – Галтье был вынужден заменить нападающего из-за повреждения.

На 35-й минуте матча Месси мог вывести парижан вперед, но после просмотра VAR рефери отменил взятие ворот – аргентинская суперзвезда находилась в офсайде. После перерыва по той же причине судья отменил еще и гол Ашрафа Хакими. Но наконец черную полосу действующих чемпионов Франции прервал Фабиан Руис. Вратарь "паладинов" справился с атакой Хакими, однако испанец удачно сыграл на добивании.

А вскоре Руис записал в актив еще и ассист, отдав блестящий пас между ног Сако. Месси подхватил подарок от одноклубника и завершил дело – 2:0. В конце поединка изюм добавил гол полузащитника гостей Норден. Но ему молниеносно ответил 16-летний Заир-Эмери.

1:3 – ПСЖ продолжает возглавлять Лигу 1 (51 пункт), Монпелье на 14-й ступени (20 очков).

В параллельном матче Страсбур Эдуарда Соболя на выезде встречался с Ренном. Украинский защитник во второй раз вышел в стартовом составе. Хозяева начали матч очень мощно. Лишь 3 минуты хватило Ренну, чтобы вырваться вперед. Гуири пробивал с близкого расстояния, мяч отрыкошетил от бедра защитника гостей Джику и залетел в сетку. А в середине тайма Гуири оформил дубль, забив восьмой раз в этом сезоне.

После перерыва Десире Дуэ довел счет до разгромного: получив простор в штрафной гостей, он хладнокровно справился с Матцем Зельсом – 3:0.

Ренн продолжает находиться в еврокубковой зоне – 5-е место, 40 очков. Команда Соболя остается в подвалах турнирной таблицы – 18 место, 15 пунктов.